Navigation


 Wiki Ostaria


 Retour au forum

Ostaria - RPG Politique   

Liste des Premiers Ministres

François Dickson | Publié dim 21 Mai - 17:08

7 février 2016 - 14 septembre 2016 : Mathilde Picvaux (Parti Républicain)

14 septembre 2016 - 4 octobre 2016 : Jérôme Plassel (Debout Ostaria)

4 octobre 2016 - 1er février 2017 : Mathilde Picvaux (Parti Républicain)

1er février 2017 - 3 mars 2017 : Christian Duroux (Debout Ostaria)

3 mars 2017 - 18 avril 2017 : Mathilde Picvaux (Parti Républicain)


Il n'y a plus eu, depuis, de Premier Ministre en raison d'un changement de Constitution approuvé par les Ostariens dans le cadre d'un référendum.

À propos de l'auteur